title: "LG27UP650P-W"
brand: "lg"
price: "€ 841.71"
in_stock: true
reviews_count: 5
url: https://www.desertcart.fr/products/527393873-lg27up650p-w
store_origin: FR
region: France
---
# Lightweight 5.6kg 27" Display 4K Resolution LG27UP650P-W
**Brand:** lg
**Availability:** ✅ In Stock
## Summary
> 🌟 Elevate Your Vision with LG's 27UP650P-W!
## Quick Answers
- **What is this?** LG27UP650P-W by lg
- **Is it available?** Yes, in stock and ready to ship
## Best For
- lg enthusiasts
## Why This Product
- Trusted lg brand quality
## Key Features
- • **Sleek & Stylish:** The elegant white finish complements any modern office aesthetic.
- • **Effortless Setup:** Plug and play design for a hassle-free experience.
- • **Lightweight Design:** At just 5.6kg, it's easy to move and adjust your workspace.
- • **Elevate Your Workspace:** Transform your productivity with a stunning 27" 4K display.
- • **Future-Proof Performance:** Enjoy guaranteed software updates for a seamless experience.
## Overview
## Description
LG27UP650P-W
## Features
- Good quality item and easy to use
- Product type :MONITOR
- Brand :LG Electronics
## Technical Specifications
| Specification | Value |
|---------------|-------|
| Product Dimensions | 45.9 x 61.3 x 56.9 cm; 5.6 kg |
| Item model number | 27UP650P-W.BEU |
| Manufacturer | LG Electronics |
| Series | 27UP650P W |
| Colour | White |
| Standing screen display size | 27 Inches |
| Resolution | 3840 x 2160 |
| Computer Memory Type | DIMM |
| Voltage | 240 Volts |
| Are Batteries Included | No |
| Item Weight | 5.6 kg |
| Guaranteed software updates until | unknown |
## Images
## Customer Reviews
### ⭐⭐⭐⭐⭐
    Super Monitor!
*by D***L on Reviewed in Germany on 7 July 2024*
### ⭐⭐⭐⭐⭐
    Bbb
*by P***Z on Reviewed in Spain on 4 December 2023*
Muy buen monitor, imagen excelente. Tengo un Philips 4K al lado y este tiene mejor imagen
    Wer 4k@60Hz auf 27 Zoll möchte ist hier genau richtig
*by M***E on Reviewed in Germany on 26 October 2023*
Ich habe mir den Monitor 2x für ein 3 Monitor Setup zugelegt und bin sehr zufrieden. Die Farbdarstellung ist bei beiden nahezu identisch. Darüber hinaus können sie sehr präzise kalibiriert werden (RGB Werte um den Weißwert anzupassen).Mit der richtigen Kalibrierung gab mein Spyder 5 Pro beim einen Monitor eine sRGB Abdeckung von 99,8%, eine Adobe RGB Abdeckung von 89,8% und eine DCI-P3 Abdeckung von 96,5% aus. Das durchschnittliche dE lag bei 0,07 mit einem Maximum von 1,72. Die Werte des anderen Monitors waren sehr ähnlich, jedoch etwas besser im Bereich des maximalem dE Wert (1.59).Der HDR Modus ist mit HDR Content auch auf den ersten Blick ansehnlich, aber ich habe diesen nicht näher getestet.Das On-Screen-Menü ist sehr komfortabel mit dem Joystick auf der Unterseite der Mitte des Bildschirms bedienbar und bietet alles was man für einen nicht-gaming-Monitor braucht.Wer gehofft hat man könnte den Monitor vielleicht auf 75 Hz betreiben, den muss ich leider enttäuschen, bei 65Hz ist Schluss.Anmerkung zum Standfuß:Höhenverstellbar und kann nach vorne und hinten geneigt werden. Sieht nicht unglaublich billig aus, und hält den Monitor ziemlich stabil.Fazit:Für das Geld ein super Monitor, der genau einhält was er verspricht.